Patrocinadores

Redes Sociales

FacebookTwitter
Imprimir
PDF
02
May

Memorial Juan David de la Casa. Campeonato de Andalucía absoluto de clubes

Escrito por José Ángel.

Los equipos para el próximo campeonato de Andalucía absoluto de clubes, “Memorial Juan David de la Casa”, que se celebrará el próximo 4 de Mayo en Andujar, son los siguientes:

MUJERES         EQUIPOS           HOMBRES

Alba Borrero                100              Santiago Sánchez

Aroha Maeso                200              Jesús Serrano

Laura Moyano              400               Mario Sánchez

Mónica Alconchel           800              Alberto Guerrero

Natalia Romero            1500             Lorenzo Jiménez

Nazha Macrouf            3000             Mohamed Lansi

Mónica Hernández      3000 obs.       Cristobal Valenzuela

Isabel Velasco         100/110 m.v.      Jesús Medel

Nuria Pacheco          400 m.v.          Antonio Barrancos

Teresa Morata        5000 marcha      Juan Antonio Raya

Loli Morillas               Longitud          Daniel Beltrán

Ángela Hernández       Altura             Carlos Rojas

Paloma Romero         Pértiga            Gabriel Soria

Lucía Soria                 Triple             Manuel Marín

Carolina González      Martillo           Alberto González

Nuria Díaz                  Peso             Juan Fco. Domínguez

Carmen Méndez          Disco            Alberto González

Marta Ruiz                Jabalina          Mahfoud Kmich

Alba Borrero              4x100           Jesús Medel

Aroha Maeso                                 Santiago Sánchez

Isabel Velasco                                Daniel Beltrán

Julieta Lobón                                  Alberto Montero

Natalia Romero           4x400           Lorenzo Jiménez

Laura Moyano                                 Antonio Barrancos

Nuria Pacheco                                 Alberto Guerrero

Encarnación Gutiérrez                     Jesús Serrano

 

Creemos que son dos equipos suficientemente competitivos, y que lucharán por puestos de honor. Suerte a todos

Imprimir
PDF
17
Mar

Otro Fin de semana pleno de buenos resultados

Escrito por José Ángel.

Empezamos por el nacional sub 16 de Sabadell, donde Gemma Tutton, ha obtenido el oro y mejor marca de los campeonatos con 3.70. También en este mismo campeonato ha participado Ulises Garzón, que no ha tenido su día. aunque para él, el premio es haber hecho la mínima.

En el andaluz sub 12 celebrado el sábado en Almería, destaca la plata de Jimena Aguilar, y el bronce de Javier Orihuela.

Finalmente en el andaluz sub 14 de Carranque, también una buena hornada de metales, teniendo en cuenta que  lo reciben los 5 primeros.

Así tenemos el oro de José Antonio

Imprimir
PDF
25
Abr

Campeonato de Andalucía de clubes sub 20 - plan de viaje

Escrito por José Ángel.

Cto de Andalucía de Clubes sub-20. Málaga "Carranque"

Hora de salida: 11.45

Vuelta: Al término de las pruebas.

Lugar: La Salobreja

La comida de medio día será por cuenta de los atletas, la cena será a cargo del club.

El autobús hará parada en Granada (Hipercor) a las 12.45.

Delegados: José Luis Moyano y José Ángel González